打开PS
你在干嘛?
发教程ing
不是说好我做吗?
那你来吧,我看着
我会弄得比较详细,所以可能会很长
首先,打开PS
看图片中的红框
调整好自己需要的大小,再点击确定
自己选择照片
点击添加
点击右下角的“√”
选择你之前在pic做好的字设,添加
点击“√”
数据如图
红框的都可以改变字设的位置和形态,找到适当的位置点击蓝框。
不是华为手机的可以直接点屏幕上的字设移动,华为手机不能,比如我😓
点四次复制图层
你怎么还没讲完?
移动一个放到最下面备用
好多,要不你分两章发?
好吧